Den ers­ten Schritt wagen…

Sie sind Arzt, The­ra­peut, Heil­prak­ti­ker oder ander­wei­tig im Gesund­heits­we­sen tätig und haben ein gutes Gefühl auf mei­ner Web­site bekom­men? Fül­len Sie ein­fach nach­fol­gen­des Kon­takt­for­mu­lar aus, und erhal­ten Sie von mir ein unver­bind­li­ches Ange­bot. Sie gehen kei­ne Ver­pflich­tung ein, Sie wer­den nicht zum Ver­trags­ab­schluss gezwun­gen, Sie kön­nen in Ruhe und ohne Druck das Ange­bot prü­fen und sich auch ger­ne Ver­gleichs­an­ge­bo­te ein­ho­len.

Sofern von Ihnen gewünscht, kön­nen wir in einem per­sön­li­chen Gespräch das Ange­bot bespre­chen und dabei alle noch offe­nen Fra­gen und Wün­sche klä­ren und so den Weg für eine Zusam­men­ar­beit ebnen.


Ich wün­sche ein Ange­bot für (Mehr­fach­aus­wahl mög­lich)
neue Web­siteÜber­ar­bei­tung aktu­el­le Web­siteOnline-Ter­min­pla­nungWar­tung und Pfle­gePer­so­nal­fo­tosPra­xis­fo­tos

Wenn Sie mir per Kon­takt­for­mu­lar eine Anfra­ge zukom­men las­sen, wer­den Ihre Anga­ben aus dem Anfra­ge­for­mu­lar inklu­si­ve der von Ihnen dort ange­ge­be­nen Kon­takt­da­ten zwecks Bear­bei­tung der Anfra­ge und für den Fall von Anschluss­fra­gen bei mir gespei­chert. Die­se Daten gebe ich nicht wei­ter.

Die Ver­ar­bei­tung die­ser Daten erfolgt auf Grund­la­ge von Art. 6 Abs. 1 lit. b DSGVO, sofern Ihre Anfra­ge mit der Erfül­lung eines Ver­trags zusam­men­hängt oder zur Durch­füh­rung vor­ver­trag­li­cher Maß­nah­men erfor­der­lich ist. In allen übri­gen Fäl­len beruht die Ver­ar­bei­tung auf mei­nem berech­tig­ten Inter­es­se an der effek­ti­ven Bear­bei­tung der an mich gerich­te­ten Anfra­ge (Art. 6 Abs. 1 lit. f DSGVO) oder auf Ihrer Ein­wil­li­gung (Art. 6 Abs. 1 lit. a DSGVO) sofern die­se abge­fragt wur­de.

Die von Ihnen im Kon­takt­for­mu­lar ein­ge­ge­be­nen Daten ver­blei­ben bei mir, bis Sie mich zur Löschung auf­for­dern, Ihre Ein­wil­li­gung zur Spei­che­rung wider­ru­fen oder der Zweck für die Daten­spei­che­rung ent­fällt (z. B. nach abge­schlos­se­ner Bear­bei­tung Ihrer Anfra­ge). Zwin­gen­de gesetz­li­che Bestim­mun­gen – ins­be­son­de­re Auf­be­wah­rungs­fris­ten – blei­ben unbe­rührt.

Haben Sie Fra­gen, Wün­sche oder Anre­gun­gen? Ich freue mich über Ihre Nach­richt.

Tele­fon

+49 177 3429121

© 2020 Health­ca­re Web­ser­vice